На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

На Украине заговорили о возможной отставке премьер-министра Шмыгаля

Череда отставок и увольнений высокопоставленных украинских чиновников может привести к ухода со своего поста премьер-министра страны Дениса Шмыгаля, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Утром 24 января в отставку подали: замглавы администрации президента Кирилл Тимошенко, который курировал региональную политику; замминистра обороны Вячеслав Шаповалов, отвечающий за тыловое обеспечение ВСУ; замгенпрокурора Алексей Симоненко и замминистра развития общин, территорий и инфраструктуры Иван Лукеря.

22 января замминистра инфраструктуры Украины Василий Лозинский был уволен после того, как его задержали по подозрению в получении взятки.

«В кабмине Лозинский считался доверенным лицом Шмыгаля. А потому это дело будет использовано для удара по премьеру. И, может быть, даже для попытки организации отставки Шмыгаля», — цитирует СМИ слова неназванного чиновника.

Денис Шмыгаль был назначен на должность премьер-министра Украины 4 марта 2020 года.

Ранее в отставку подал советник офиса президента Алексей Арестович, который в прямом эфире заявил, что дом в Днепропетровске 14 января был разрушен сбитой украинской ПВО ракетой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх