На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Кабмин разрешил получать госуслуги при помощи простой электронной подписи

Сейчас пользователям необходима усиленная электронная подпись, которую выдают на USB-носителе

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, разрешающее использовать простую электронную подпись для оформления заявок на предоставление госуслуг в электронной форме. Документ опубликован на сайте правительства.

В пояснительной записке к нему отмечается, что при выдаче ключа простой электронной подписи личность физического лица должна быть установлена при личном приеме.

Сейчас отправить заявку для получения услуг в электронном виде можно лишь при наличии усиленной электронной подписи, которую в удостоверяющих центрах выдают на USB-носителях.

Как отметили в кабмине, изменения позволят уменьшить расходы заявителей, связанные с выпуском физического носителя сертификата ключа электронной подписи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх