На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Зеленский назвал несущественным исправление его офисом релиза о Байдене

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что исправление его офисом текста пресс-релиза о его разговоре с американским лидером Джо Байденом является несущественным, пишет Украинская правда.

«Слова не важны, а важны конкретные поступки», – сказал Зеленский, комментируя инцидент, на который ранее обратили внимание в Вашингтоне. В частности, там отметили неверную интерпретацию позиции Байдена по поводу предоставления Киеву Плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО, озвученной им в рамках телефонной беседы с украинским коллегой 7 июня.

«Получит Украина наконец ПДЧ или нет – это вопрос желания только самого альянса. Если получит, значит, нас там действительно видят. Если не получит – это тоже вполне конкретный ответ», – цитирует издание слова Зеленского.

Ранее сегодня сообщалось, что по итогам телефонных переговоров Байдена с Зеленским Белый дом и офис президента Украины первоначально опубликовали разные варианты заявления. По версии Киева, президент США «подчеркнул важность предоставления украинскому государству Плана действий по членству в НАТО». После этого в Совете национальной безопасности Белого дома заявили, что «Украина превратно истолковала заявление и внесла исправление в запись». При этом в Вашингтоне не уточнили, поддерживает ли Байден идею предложить Украине ПДЧ в нынешнем году.

После этого в Киеве внесли изменения в уже опубликованный вариант текста. Теперь там появилась фраза «Зеленский отметил важность предоставления украинскому государству Плана действий по членству в альянсе».

Ранее в НАТО заявили, что консенсуса по вопросу членства Украины в организации пока достичь не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх