На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    Старая вонючая пачкунья довыеживалась.....гнида💩💩💩💩💩В подъезд Долиной...
  • Vova Гарин
    Интересно за сколь этого чучмека "вла телин"купил....Токаев получил пр...
  • лина любимцева
    Брр... Даже Солнце агрессивно против землян...Облако плазмы от ...

Глава дипломатии ЕС заявила, что «быстрый путь к миру» невыгоден Украине

Глава дипломатии Европейского союза Кайя Каллас заявила, что стремительное заключение мира не отвечает интересам Украины.

«Я считаю, что сейчас мы должны понимать: этот очень быстрый путь невыгоден для Украины. Нам действительно нужно сосредоточиться на уступках со стороны России, которые, безусловно, требуют времени», — сказала она.

Ранее сообщалось, что глава дипломатии ЕС Кая Каллас вызвала недовольство ряда европейских политиков своими высказываниями о позиции Бельгии по использованию замороженных российских активов, сообщает Euractiv. По данным издания, в ходе обсуждений в Страсбурге она энергично поддержала идею кредитовать Украину под залог российских средств, на что Брюссель ранее высказывал возражения. Источники портала отметили, что Каллас в резкой форме поинтересовалась, «чем Бельгия так обеспокоена» и как Россия могла бы обжаловать такие решения, а её тон был воспринят как снисходительный.

 

Ссылка на первоисточник
наверх