На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    дебилы ебаные...😡Кадаков объяснил,...
  • лина любимцева
    НЕЛЬЗЯ СВОИ ДЕНЬГИ ДОВЕРЯТЬ КОМУ ПОПАЛО!!Жданова: передача...
  • лина любимцева
    Шутки тупые   провокационные.. Нужно привлекать этих людей к ответственности за клевету. Наводят тут тень на плетень...В РФ начали выкла...

Зеленский подписал закон об обороте сельскохозяйственных земель

На Украине принят закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения, соответствующий документ подписан президентом страны Владимиром Зеленским, сообщает пресс-служба офиса главы государства.

С 1 июля 2021 года участки сельхозземель площадью до 100 га смогут приобретать только граждане Украины, а с 2024 года эту возможность получат компании, чьими владельцами являются граждане страны.

Отмечается, что Верховная рада приняла закон 31 марта текущего года. Ранее уполномоченный украинского лидера по земельным вопросам Роман Лещенко пояснил, что в раде ищут компромиссный вариант закона о рынке земли.

В декабре прошлого года Аграрный комитет украинского парламента должен был рассмотреть поправки к закону, который подразумевает свободный оборот сельхозземли, однако в тот же день возле здания правительства собрались несколько тысяч протестующих, выступающих против рынка земли.

Протесты переросли в столкновения с полицией, а попытка установить палатку у здания Верховной рады закончилась силовым разгоном митинга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх