На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

В России упростили получение налогового вычета

В РФ с 21 мая начинает действовать упрощённый порядок получения налоговых вычетов по расходам на покупку жилья, земли и по индивидуальным инвестиционным счетам.

Теперь россиянам не нужно будет заполнять налоговую декларацию, а также собирать подтверждающие документы. Для оформления вычета необходимо заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы.

Кроме того, с четырёх до полутора месяцев снизятся сроки получения вычетов. Налоговая получит необходимые для подтверждения права на возврат средств данные напрямую от банков, которые могут присоединиться к системе ФНС в добровольном порядке.

Новый порядок распространяется на вычеты, право на которые возникло с 1 января прошлого года.

Напомним, соответствующий документ 20 апреля подписал российский лидер Владимир Путин. Ранее эксперты рассказали об особенностях получения налогового вычета на строительство или на покупку дачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх