На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    "Талибан" нам дурного не сделал,только узбеки,казахи им подобные!МИД: Россия после...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Акулы то же хотят кушать. Отдыхайте на черном море в Крыму и Сочи.Океанолог Тавриче...
  • Амара Карпова
    🤮Филипп Киркоров п...

Овечкин забросил повторил рекорд Гретцки в регулярных чемпионатах НХЛ

Капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил свою 894-ю шайбу в рамках регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и повторил рекорд канадца Уэйна Гретцки.

Команда российского хоккеиста встретилась с «Чикаго Блэкхокс» в домашнем матче. Для повторения достижения канадца Овечкину потребовалось 1486 игр.

Гретцки забросил такое же количество шайб в 1487 матчах.

Напомним, ранее агентство Associated Press написало, что канадский хоккеист решил посетить игру «Вашингтона» против «Чикаго» в связи со стремлением Овечкина побить его рекорд. На матче также захотел присутствовать комиссар НХЛ Гэри Беттмэн.

Также сообщалось, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил свою поддержку Овечкину. Глава словацкого правительства отметил, что считает российского хоккеиста настоящим феноменом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх