На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Когда снимут мораторий на смертную казнь???? 😡😡😡😡Семейный след в п...
  • Lana_Borei Иванова
    И не только жулье, а скользкий тип. На него не обопрешься и поддержки не жди.Лавров назвал Мак...
  • Динислам Абдуллин
    Укрофашистам без разницы кого убивать, что бы денег не платить и другие боялись! Побратимы из Азова тоже пойдут!Мгновенная смерть...

Войска РФ выбили боевиков ВСУ из Зализничного под Гуляйполем

Продвигающимся в Запорожской области российским подразделениям удалось выбить украинских боевиков из поселка Зализничное под Гуляйполем, сообщил во вторник Telegram-канал «Воин DV».

«Гвардейцами 114 мотострелкового полка 127 мсд (мотострелковой дивизии – прим. ред.) 5 армии группировки войск "Восток" решительными и умелыми действиями в ходе продолжительных боев освобожден крупный населенный пункт Зализничное», - говорится в публикации.

По информации канала, в ходе боев за поселок российские военные уничтожили до роты боевиков и более полутора десятков единиц техники противника.

Сообщается о переходе под контроль российских войск важного района обороны ВСУ глубиной до четырех километров и площадью свыше 18 квадратных километров.

«Освобождение Зализничного позволяет укрепить позиции ... и расширить плацдарм для дальнейшего наступления», - отмечается в сообщении.

Канал опубликовал кадры с российским флагом, развернутым бойцами в освобожденном поселке.

Ранее было официально объявлено о переходе под контроль российских войск села Поповка в Сумской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх