На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Замкомандира бата...
  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...

Вильфанд: январь 2025 года в Москве станет самым теплым в истории

В январе 2025 года в Москве с высокой вероятностью будет зафиксирован самый теплый первый месяц наступившего года за всю историю наблюдений. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«С высокой вероятностью можно утверждать, что январь 2025 года станет самым теплым за весь период наблюдений», — сказал он.

Вильфанд также отметил, что ранее самым теплым январем был январь 2020 года, когда средняя температура составила 0 градусов.

«Это означает, что впервые за всю историю наблюдений среднемесячная температура января будет положительной», — подчеркнул он.

Вильфанд добавил, что еще несколько лет назад было сложно представить, что январь будет теплее нуля, но теперь такие случаи будут повторяться.

«Такие экстремальные температуры будут наблюдаться все чаще», — заключил он.

Ранее Вильфанд рассказал, что декабрь 2024 года стал самым теплым месяцем за всю историю метеорологических наблюдений в России. В среднем по всем субъектам страны декабрь оказался аномально теплым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх