На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Дебилы ,блядь !На Украине заочно...
  • Юрий Зубрин
    С кем там общаться ? С этими скунсами ,это уже атавизм ,НАТО,как хвост у человека!Сикорский заявил,...
  • Eduard
    Зелю давнр на погост убрать надо!Дудаков: Трамп уб...

Более 10 тыс. человек участвуют в антиправительственном митинге в Бухаресте

Протесты в румынской столице начались десятого августа

Более десяти тысяч человек вечером в воскресенье принимают участие в антиправительственном митинге в центре Бухареста, передает Agerpres.

Сообщается, что часть протестующих покинула площадь Победы и двинулась к зданию парламента. В руках у собравшихся флаги Румынии, Евросоюза, США, Англии и Канады, а также вувузелы и барабаны.

Отмечается, что митинг носит мирный характер, но полицейские все равно задержали и доставили в отделение полиции мужчину, который «подозрительно себя вел».

Напомним, что протесты в румынской столице начались 10 августа. Акция протеста обернулась беспорядками и стычками с правоохранителями. В результате 450 человек пострадали.

Премьер-министр Румынии потребовала найти виновников произошедшего. По ее словам, организованные группы людей устроили провокацию во время мирной демонстрации.

Генпрокуратура страны возбудила уголовное дело в связи с действиями жандармов на митинге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх