На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Спецборт МЧС вылетел в Казань для эвакуации пострадавших при стрельбе

Спецборт МЧС России с медиками и психологами на борту вылетел из Жуковского в Казань, информирует ТАСС.

«Самолет Ил-76 МЧС России вылетел из подмосковного аэропорта «Жуковский» для проведения санитарной эвакуации пострадавших в результате происшествия в школе в Казани», – сказали в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в министерстве, на борту самолета установлены медицинские модули для транспортировки пострадавших в лечебные учреждения Москвы. Во время полета их будут сопровождать врачи ведомственного Центра экстренной психологической помощи.

Во вторник произошло вооруженное нападение на казанскую школу № 175 на улице Файзи. Злоумышленника удалось задержать, им оказался бывший ученик данного образовательного учреждения, 19-летний Ильназ Галявиев. Сообщалось, что на него было официально зарегистрировано оружие.

Президент Татарстана Рустам Минниханов ранее подтвердил гибель восьми человек, включая одного учителя. Все они были учениками восьмого класса — четыре мальчика и три девочки. Известно, что после ЧП в больницы был доставлен 21 человек, состояние 13 из них сейчас оценивается как средней тяжести, восемь находятся в тяжелом.

Власти республики объявили 12 мая днем траура по погибшим. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх