На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Чудак, что поделаешь....Унижение в Белом ...
  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...

Глава Минэнерго заявил, что «СП-2» достроят независимо от санкций США

Российский газопровод «Северный поток-2» будет достроен независимо от ограничительных мер Соединенных Штатов, цитирует РБК заявление министра энергетики РФ Александра Новака.

По его словам, в настоящее время осталось проложить «чуть менее 160 километров трубы».

Новак также отметил, что швейцарская компания-трубоукладчик Allseas только приостановила работы и говорить о том, что она откажется от участия в реализации проекта, преждевременно.

Напомним, в минувшую субботу начали действовать американские санкции против российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

США потребовали от европейских компаний немедленно прекратить прокладку «СП-2». Швейцарская Allseas остановила работы и вывела из Балтийского моря суда, занимавшиеся укладкой.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев также заявил, что газопровод «Северный поток-2» будет достроен, несмотря на санкции Вашингтона. По словам главы правительства, из-за ограничительных мер строительство может завершиться на несколько месяцев позже, но в этом нет «ничего страшного».

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак выразил мнение, что давление США в отношении строительства газопровода будет расти, но его возможности не безграничны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх