На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Заметьте,про Майдан и после него молчат словно этого не было! Было!Навроцкий не поед...
  • Eduard
    А зря,кофе с собой и в термосе можно привезти,если в Киеве кипятка нет!Навроцкий не поед...
  • Eduard
    Бедная кошка!Россиянка умерла ...

TNI: украинская ПВО почти прекратила свое существование

Российские ракетные комплексы «Искандер-М» эффективно обходят американские системы противовоздушной обороны Patriot, действующие на территории Украины. Обозреватель американского журнала The National Interest (TNI) Брэндон Вайхерт утверждает, что это привело к практически полному уничтожению украинской системы ПВО.

Ранее издание The American Conservative, ссылаясь на репортера Эндрю Дэя, который побывал в Киеве, сообщило, что украинская ПВО находится в настолько плачевном состоянии, что «ее можно считать практически несуществующей».

Вайхерт отмечает, что американские системы ПВО Patriot, которые были доставлены на Украину, сталкиваются с серьезными трудностями при попытке перехвата ракет.

«Когда цель неожиданно изменяет траекторию полета, программное обеспечение Patriot не успевает скорректировать перехват», — подчеркивает он.

Относительно ракет Tomahawk Вайхерт заявляет, что даже их поставка на Украину не сможет кардинально изменить ситуацию.

Ранее СМИ писали, что Дональд Трамп «смягчил» свою позицию по поддержке украинской стороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх