Два воспитанника детского сада в Омске сбежали перед вечерней прогулкой, их нашли через час, рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.
Омская прокуратура инициировала проверку по факту ухода двух трехлетних воспитанников из дошкольного учреждения. Предварительно установлено, что инцидент произошел перед прогулкой.
15 апреля 2025 года, в момент подготовки к вечерней прогулке, сотрудница детского сада № 206 обнаружила пропажу двух детей. Самостоятельные поиски, организованные силами персонала и родителями, длились приблизительно час, после чего дети были обнаружены за территорией детского сада.
Мальчики были одеты в верхнюю одежду. Противоправных действий в отношении них совершено не было. Прокуратурой Ленинского округа Омска внесено представление на имя заведующей детским садом. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении руководителя учреждения к административной ответственности.
Свежие комментарии