На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Высыпать на орбиту спутников маска два ящика гвоздей, все буде закончено, пару ящиков на орбиту спутников зондировани...Хегсет заявил, чт...
  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...
  • Юрий Зубрин
    Кто-то усиленно пытается вбить клин между Путиным и Лавровым ,но ,надеюсь,это напрасные усилия!Кремль опроверг с...

Болгария задерживает отправку сотни БТР Украине

Болгария задерживает поставку Украине сотни бронетранспортеров (БТР), поскольку министерство обороны страны обратилось к НАТО с просьбой покрыть транспортные расходы, сообщает портал Euractiv.

«Болгария может помочь, но это происходит не быстрыми темпами, и я надеюсь, что ситуация улучшится. Мы проголосовали за решение о бронетранспортерах почти три месяца назад», - цитирует портал депутата от правящего большинства Ивайло Мирчева.

Глава Минобороны Болгарии Тодор Тагарев сообщил, что задержка произошла из-за попытки страны проверить - поможет НАТО профинансировать транспортировку или нет.

Уточняется, что сотня БТР, направленная на Украину, является списанной техникой Болгарии, которую страна уже не использует.

Ранее сообщалось, что Эквадор отказался поставлять вооружение Украине. По словам главы местного МИД, Эквадор не станет поддерживать государство, вовлеченное в крупный международный конфликт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх