На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

Возбуждено уголовное дело по факту пожара в больнице в Петербурге

В отделении реанимации больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге ликвидировали открытое горение, передает РИА Новости со ссылкой на МЧС.

Это медучреждение ещё в марте перепрофилировали в инфекционный стационар, где оказывают медицинскую помощь пациентам с коронавирусом.

Пожар произошёл рано утром 12 мая.

В качестве вероятной причины возгорания назвали короткое замыкание аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) или его неисправность.

По данным СМИ, в результате пожара погибли пять человек, которые находились на ИВЛ. В СК сказали, что количество погибших и пострадавших уточняется. Возбуждено дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Сейчас идёт расследование, все обстоятельства выясняются.

Сообщается, что площадь пожара составила 10 кв. м. Из больницы эвакуировали 150 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх