На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Минобороны ответило на обвинения США в адрес Дамаска о применении химоружия

В Минобороны РФ прокомментировали заявление госдепартамента США о том, что Россия якобы использует любую возможность, чтобы защитить режим президента Сирии Башара Асада, который «продолжает использовать химическое оружие».

Попытки США обвинить сирийские власти в использовании химоружия опираются на слухи, свидетельства боевиков и ни разу не были подтверждены фактами, заявили в российском министерстве.

«Это в полной мере относится и к поддержанным США результатам так называемого «дистанционного расследования» событий в сирийском Хан-Шейхуне, выводы которого сделаны на основе данных соцсетей, взаимопротиворечащих «свидетельствах» из сомнительных источников и нарушающих элементарные законы физики», - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

При этом Вашингтон зачастую попросту игнорирует факты применения террористами в ходе боевых действий против сирийской армии и мирного населения боевых отравляющих веществ, подчеркнули в российском ведомстве.

В начале апреля 2017 года сирийская оппозиция заявила о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб, возложив ответственность на войска Сирии. Официальный Дамаск эти обвинения категорически отверг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх