На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Им не привыкать! Жаль сто аферы не их элита оплачиваетPolitico: в ЕС бо...
  • Eduard
    Лично сами эти свиньи не воюют!Оуэнс объяснила, ...
  • Eduard
    За 120 долларов им же дорого!Цена на газ в Евр...

Число безработных россиян в апреле достигло 4,3 млн человек

Безработица в России в апреле по сравнению с мартом выросла на 23,4% (или на 815 тыс. человек), свидетельствуют материалы Росстата.

По предварительным данным, численность безработных в стране составляет порядка 4,3 млн человек.

При этом общая доля безработных среди населения РФ трудоспособного возраста в апреле 2020 составила 5,8%.

В Росстате добавили, что в апреле в качестве безработных прошли регистрацию 1,3 млн россиян, 1,1 млн человек получали пособие по безработице.

Отмечается также, что суммарная задолженность россиянам по зарплате по данным на 1 мая составила 2 млрд 209 млн рублей. Из этой суммы долги по зарплате за 2019 год составляют 640 млн рублей (29%), долги за 2018 год и ранее составляют 814 млн рублей (36,9%).

 

Ссылка на первоисточник
наверх