На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Главный жулик Украины до сих пор у власти.Только жители Украины этому аферисту верят!Из золота не толь...
  • Eduard
    Всех интересует,когда же росмичне врежут по Лондону? Там высадка не нужна,нужны банальные ракеты,Лучще бить сразу по ...Дмитриев заявил, ...
  • Eduard
    Киев не стремится в НАТО,Киев это город,в НАТО тянут агенты продажные Лондона!WSJ: чиновники в ...

В Москве серийного убийцу женщин приговорили к пожизненному сроку

Бахтиёр Матякубов признан виновным в пяти убийствах, совершенных в парках и безлюдных местах Москвы и Подмосковья

Московский городской суд признал Бахтиёра Матякубова виновным в убийстве пяти женщин на территории столицы и Подмосковья, пишет РИА Новости.

Матякубова приговорили к пожизненному сроку.

Как рассказали в суде, на счету маньяка пять убийств, сопряженных с разбойным нападением.

Свои преступления Матякубов совершил с января по апрель 2015 года. Он выслеживал своих жертв в парках и безлюдных местах и наносил им множество колото-резаных ран.

Преступника удалось вычислить с помощью детализаций мобильного телефона и анализа его перемещений, сравнивая их с местами преступлений. Во время обыска места жительства Матякубова следователи обнаружили одежду со следами крови двух жертв. К этому моменту маньяк сбежал за границу и был объявлен в международный розыск.

По информации издания, Матякубов скрывался на Украине, где был задержан за аналогичные преступления. В декабре 2017 года его экстрадировали в Россию.

Психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза выявила у него эмоционально неустойчивое расстройство личности, повышенную возбудимость, мстительность и личную неприязнь к женщинам.

Во время предварительного следствия Матякубов полностью признал свою вину во всех инкриминируемых ему преступлениях.

Приговор суда в законную силу не вступил, у Матякубова есть десять дней на его обжалование.

 

Ссылка на первоисточник
наверх