На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    От США всегда нужно ожидать ЧЕГО УГОДНО, что можно использовать против и во вред России!!  ТО, что Трамп там жал руку...Путин заявил, что...
  • лина любимцева
    Когда уже  уберут эту позоруху Евросоюза - КАЛЛАС?!!  На какой помойке они ее нашли?!!Малинен поставил ...
  • лина любимцева
    Какое там "угодилА"?!!   УГОДИЛ!!  БЕЗ "А"...!!!LCE: Брижит Макро...

Михалков: победителя новой кинопремии будет охранять Росгвардия

Победителя кинопремии «Бриллиантовая бабочка», первая церемония вручения которой сегодня вечером пройдет в Москве в «Мастерской "12"» Никиты Михалкова, будет охранять Росгвардия.

Об это на пресс-конференции в ТАСС рассказал кавалер ордена Святого апостола Андрея Первозванного, Герой Труда, народный артист России, режиссер Никита Михалков.

Это связано с тем, что главный приз кинопремии, а получит его победитель в номинации «Лучший фильм», составит один миллион долларов. Выдан он будет в виде якутского бриллианта весом 10 карат. Всего предусмотрено 12 номинаций. В остальных 11 номинациях приз составит 250 тысяч долларов, уточнил Михалков. Эти призы будут выданы в виде якутских бриллиантов весом 5 карат.

Победители «Бриллиантовой бабочки» из зарубежных стран будут, по словам Никиты Сергеевича, охраняемы Росгвардией до момента их отъезда на родину. И для вывоза бриллиантов будут подготовлены все необходимые документы.

«Победители могут потратить свою премию, как угодно — продать бриллиант и снять фильм например», — сказал Никита Сергеевич.

 

Ссылка на первоисточник
наверх