На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

В Думу внесен законопроект об электронном документообороте в сфере труда

В Госдуму на рассмотрение поступил законопроект об электронном документообороте в сфере труда.

Проект внесла партия «Единая Россия». Как рассказали в пресс-службе политического объединения, электронный документооборот поможет оптимизировать взаимодействие работодателей с работниками. Кроме того, процедура удаленного трудоустройства должна стать проще, поскольку соискатели смогут проходить собеседования дистанционно и заключать трудовые договоры без личного присутствия.

Документ предусматривает оперативное получение госуслуг, при которых требуется предоставление данных от работодателя.

Подчеркивается, что законопроект готовился с учетом результатов эксперимента по электронному документообороту с участием профсоюзов, работодателей и Минтруда.

Ожидается, что электронный документооборот будет осуществляться через портал «Работа в России» и Единый портал госуслуг.

Напомним, в этом году в России вступил в силу закон о регулировании удаленной работы. Документ предусматривает три типа дистанционной трудовой деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх