На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

На сцену!

Между тем в Москве в Большом театре прошла премьера балета «Герой нашего времени» в постановке Кирилла Серебренникова. Из чего всем должно быть понятно, что герой нашего времени он — Кирилл Серебренников!

Следующей его постановкой в Большом будет, вероятно, как продолжение легендарного «Лебединого озера» — «На дне». Фразу «Человек! Это — великолепно!» Сатин протанцует, как бы препарируя чей-то труп.

Слева от Большого театра — Малый. А перед ним — увековеченный в бронзе драматург Островский. Надо бы за ним теперь приглядывать. Не исключено, что однажды утром обнаружат кресло пустым. Сбежит увековеченный Александр Николаевич от греха подальше куда-нибудь в провинцию. Где пока уверены (отстой!), что трава — зелёная, снег — белый, что солнце (ну сколько можно?!) восходит на востоке, а детей (штамп!) рожают женщины. И (увы!) даже не делается попыток разнообразить ситуацию хотя бы на сцене!

Ну а настоящий политический театр — справа от Большого, за углом. Госдума! Вот туда бы Кириллу …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх