На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В РАНХиГС поддержали инициативу Разворотневой о защите московских парков

Доцент РАНХиГС Содном Будатаров поддержал члена Общественной палаты России Светлану Разворотневу в вопросе ограничения строительства в парках и скверах Москвы.

До этого правозащитница выступила с инициативой расширить в городе особо охраняемые природные территории, в том числе парки и скверы, чтобы улучшить таким образом экологическую ситуацию столицы, сохранив уникальные для мегаполиса виды диких животных, насекомых, птиц и растений.

В свою очередь ученый указал на результаты социологических исследований, которые свидетельствуют о желании большинства москвичей создать благоприятную городскую среду.

«Поэтому увеличение «зеленых поясов», создание «зеленых коридоров», объединение парков тропинками и велодорожками, создание единой «зеленой» инфраструктуры - это, конечно, хорошая инициатива, и я считаю, что ее нужно поддержать», – подчеркнул Будатаров.

При этом, как он пояснил, для того чтобы это благо стало доступно жителям столицы, чтобы соседство естественной среды обитания диких животных с человеком было комфортным, необходимо создавать соответствующую «зеленую» инфраструктуру.

В связи с этим доцент предложил четко очертить круг разрешенных и неразрешенных деяний на территории парков и природных заповедников, а также регулярно проводить воспитательную и просветительскую работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх