На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Мрази срезали.В Германии неизве...
  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...

Житель Угледара до освобождения города от ВСУ видел наёмников-арабов

Наёмники-арабы принимали участие в боевых действиях на стороне ВСУ в городе Угледаре (ДНР), сообщил житель этого населённого пункта по имени Виктор, который сам видел иностранных боевиков.

«Да, арабы были в 2023 году. Мы стояли как раз разговаривали возле подъезда, идут двое: ну, по форме, смотрят волком, проходишь мимо — не здороваешься, потому что кто его знает, что там в голове», — сказал мужчина, которого цитирует РИА Новости.

Виктор уточнил, что в этот момент над ними появился летящий беспилотник. Житель города отметил, что, увидев дрон, боевики попытались спрятаться под деревом и начали что-то кричать друг другу.

По словам мужчины, иностранцы говорили по-арабски.

Виктор также добавил, что жители населённого пункта понимали боевую обстановку вокруг лучше, чем наёмники.

Напомним, об освобождении Угледара российскими военными Министерство обороны РФ сообщило в начале октября. Украинских боевиков из города выбили подразделения группировки войск «Восток».

 

Ссылка на первоисточник
наверх