На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

Постпред Крыма: освобожденные регионы Украины должны выйти из ее состава

Освобожденные от украинских националистов регионы Украины должны принять решение о выходе из состава страны. С таким заявлением в беседе с РИА Новости выступил постпред Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

По его словам, украинским регионам необходимо объявить о своей независимости, их признание российской стороной открыло бы им путь для вступления в состав РФ.

Как напомнил Мурадов, аналогичный путь ранее прошел Крым. При этом постпред отметил, что организовывать референдумы в освобожденных регионах до полного прекращения спецоперации и денацификации Украины в настоящее время преждевременно.

Вице-премьер считает, что сейчас могут быть приняты временные решения, открывающие возможности союзнических отношений освобожденных регионов с Москвой. По его мнению, судьбу освобожденных украинских регионов должны решать их жители.

«Все зависит от волеизъявления народа. Для нас они являются частью нашего народа, нашими соотечественниками», – добавил он.

Между тем стало известно о намерении Херсонской области, которая сейчас контролируется российскими военными, обратиться к российским властям с просьбой о включении в ее состав после завершения всех интеграционных процессов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх