На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Минсельхозе назвали стабильной ситуацию на российском рынке сахара

Минсельхоз России назвал стабильной ситуацию на российском рынке сахара.

В ведомстве сообщили, что все участники рынка в полном объеме исполняют условия соглашений, предусматривающих предельные отпускные и розничные цены на сахар.

Подчеркивается, что дальнейшему сохранению стабильных цен на этот продукт будет способствовать квота на его импорт с пониженной ставкой пошлины и расширение посевных площадей под сахарную свеклу. Так, они будут увеличены почти на 15%, по сравнению с прошлым годом, до 1,06 млн га.

Таким образом, ожидается, что в этом году производство свеклы составит как минимум 40 млн тонн, что позволит получить около 6 млн тонн сахара. Такого объема будет достаточно для обеспечения потребностей внутреннего рынка, а также формирования переходящих запасов.

Кроме того, в Минсельхозе подчеркнули, что в период подготовки к новому производственному сезону предприятия поддержат субсидиями на килограмм произведенного и поставленного в торговые сети сахара.

Ранее сообщалось, что существует риск подорожания сахара.

Между тем в правительстве заявили о стабилизации цен в России на продовольственные товары, в том числе на сахар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх