На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А что должны сдаться и штаны приспустил? Вы Германию так сдайте!Востоковед Бочаро...
  • Eduard
    Ничего Афганистан 20 лет бился и выгнал оккупантов!Востоковед Бочаро...
  • Eduard
    Сумасшедший "Лакей"Политолог Колташо...

Лавров объяснил, что значит признание реалий на земле в ситуации с Украиной

Необходимость признания «реалий на земле» в украинском конфликте — это не про территории, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции.

«Реалии, о которых идет речь, не касаются исключительно территориальных вопросов. Они отражают мнение жителей, проживающих на соответствующих территориях, которых пришедший к власти в Киеве режим, действуя незаконно, рассматривал не как свой народ.

Этот режим уничижительно называл их существами и нелюдями, а также законодательно запретил их язык, культуру, религию и традиции», — сказал Лавров.

Министр подчеркнул, что жители этих территорий выразили на референдумах желание находиться в составе Российской Федерации и строить своё будущее вместе с ней.

«В этом контексте важен территориальный аспект. Необходимо учитывать мнение людей», — подытожил Лавров.

Ранее Лавров заявил, что страны ЕС говорят о гарантиях безопасности нацистам на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх