На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Ну и что ❓❓❓❓, а поезда так и буду падать с мостов❓❓❓❓❓Опять красные линии бедут рисовать❗❗❗❗Детей, пострадавш...
  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...

Криминалист Игнатов допустил, что пермячку толкнули на забор с крыши

Криминалист Михаил Игнатов, комментируя для aif.ru обстоятельства смерти 18-летней Надежды Вожаковой в Перми, рассмотрел версию, при которой девушка могла упасть на ограждение с крыши строения.

Как сообщалось, тело пермячки с 10 на 11 мая нашли висевшим на кольях металлического забора возле бара «Пиво.

Мясо», где она отдыхала с подругой. Источники в силовых структурах ранее сообщили aif.ru, что ее смерть на 99% наступила в результате несчастного случая, когда она хотела перелезть через ограждение.

При этом еще один источник, знакомый с ситуацией, в беседе с aif.ru рассказал, что следователи сейчас рассматривают еще одну версию произошедшего: девушка могла упасть на штырь забора с крыши бара. При этом, как она туда залезла и почему упала, неизвестно.

«Если бы она прыгала с крыши, то делала бы это лицом вперед, но никак не спиной. Что касается версии, что девушка могла с крыши упасть, здесь нужно смотреть, какое расстояние между забором и крышей, соответствует траектория полета или не соответствует. То есть там крыша-то невысокая, и она бы приземлилась, скорее, под козырек — на тротуар или на клумбу, что там, в общем, находится... А забор ведь на каком-то расстоянии от крыши. Поэтому надо было, чтобы ее толкнули с большой такой силой, чтобы скорость полета была», — поделился Игнатов.

Эксперт также добавил, что если бы девушка летела бы с высоты при таких обстоятельствах, то, падая на забор, пика могла даже проткнуть ее насквозь.

Ранее Игнатов усомнился, что погибшая могла залезть на забор, учитывая ее рост и сильное алкогольное опьянение, а также отметил, что положение тела девушки на заборе говорит о том, что ее могли подвесить.

У девушки были повреждены сердце, селезенка и легкое.

Родные и друзья Надежды не верят, что девушка погибла из-за несчастного случая, так как в деле, на их взгляд, есть некоторые нестыковки.

Также в несчастный случай до сих пор не верит и жених 18-летней девушки Алексей Гурьев.

Тетя молодого человека погибшей Мария ранее рассказала aif.ru, что после гибели Надежды, пропали джинсовая куртка и мобильный телефон девушки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх