На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если разговоры касаются ваших данных или средств,смело посылайте на х-й звонящих!В Нижнем Новгород...
  • Eduard
    Сколько про это пишут,а люди словно из пещеры,ничего не знают!В Нижнем Новгород...
  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...

На Камчатке за сутки зафиксировали четыре афтершока

На Камчатке продолжается серия подземных толчков, связанных с летним землетрясением. По данным регионального управления МЧС, за последние сутки специалисты зарегистрировали четыре новых сейсмических эпизода.

Отмечается, что сила афтершоков достигала магнитуды 4,2, однако жители населённых пунктов их не почувствовали.

Наблюдение за сейсмической обстановкой в крае продолжается в круглосуточном режиме.

Ученые напоминают, что в регионе сейчас активно несколько вулканов, и серия землетрясений могла повлиять на состояние отдельных из них, усилив внутренние процессы.

Ранее сообщалось, что на Камчатке специалисты фиксируют дальнейшее усиление активности вулкана Безымянный, и, по оценкам вулканологов, мощный взрыв может произойти в течение ближайших полутора недель.

 

Ссылка на первоисточник
наверх