На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Канада 51 Щтат,это доказано!Певица Кревязюк и...
  • Eduard
    Деньги мозги не заменят, Что-то в Канаде перевороты у себя не устраивают,у других только!Певица Кревязюк и...
  • Eduard
    И сама она пришмандовка хохляцкая,как Трюдо аферист.Вся нация бандитская!Певица Кревязюк и...

ФСБ: задержан замминистра связи Ростовской области

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области, который подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями, как сообщил РИА Новости представитель регионального управления ФСБ России.

По его словам, ФСБ выявила и остановила незаконные действия руководства данного министерства.

Уточняется, что это касается заместителя министра.

Оперативниками было установлено, что министерство заключило государственный контракт на получение лицензий для использования программного обеспечения под предлогом перехода на российское ПО в рамках национальной программы. Сумма контракта составила 59,99 миллиона рублей за возможность редактирования файлов в системе документооборота «Дело». При этом в рамках контракта была предоставлена лицензия на офисный пакет «Мой офис», стоимость которого в четыре раза ниже.

Возбуждено уголовное дело по статье о «Злоупотреблении должностными полномочиями». Чиновник был задержан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх