На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ..... и САМА ОНА ТАКАЯ ЖЕ!! Пошлая и отвратительная!!Актер Бурляев зая...
  • лина любимцева
    Пугачева покается?... Типа,"заблуждалась"?!... И ЭТО В ЕЕ-ТО  ВОЗРАСТЕ"заблуждалась"?...  ВРЕТ!!...   ВСЕ она говорил...Актер Бурляев зая...
  • лина любимцева
    Светлая память.....Умер певец из анс...

Юрист Хаминский предупредил водителей о штрафах за иностранные права

Водители, которые не заменили иностранное удостоверение на право управления автомобилем на документы российского образца, рискуют с 1 апреля 2025 года получить штраф до 15 тысяч рублей, сообщил руководитель центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский.

Он напомнил, что, согласно поправкам в законодательство, иностранцы, получившие в РФ вид на жительство или гражданство России до 1 апреля 2024 года, должны были заменить права в течение года после вступления в силу соответствующих изменений.

«Крайний срок на замену прав в упрощенном порядке истекает 1 апреля 2025 года. Начиная с этой даты управление транспортными средствами с иностранными правами будет считаться административным правонарушением», — сказал Хаминский, слова которого приводит РИА Новости.

Он напомнил, что в рамках ч. 1 ст. 12.7 КоАП (вождение без прав) штраф для нарушителей составляет от 5 до 15 тысяч рублей. Юрист также отметил, что с 1 апреля исчезнет возможность заменить водительские удостоверения в упрощенном порядке.

Напомним, в середине марта стало известно, что Минздрав разработал проект приказа о новом порядке освидетельствования водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения. В случае одобрения документа изменения вступят в силу с 1 сентября 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх