На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Попов рассказал о наличии на западе Украины бункеров для властей страны

В западной части Украины готовятся бункеры и соответствующая инфраструктура для размещения административно-управленческого аппарата киевского режима. Об этом сообщил сайту MK.ru военный эксперт, военный летчик генерал-майор Владимир Попов.

Отмечается, что администрация киевского режима планирует перебраться в западные регионы страны из-за активного наступления российских сил на линии боевого соприкосновения.

По словам Попова, противник, перенося административно-управленческий аппарат на запад Украины, рассчитывает на недосягаемость этих объектов для российских сил. Он отметил, что производственные мощности уже давно расположены подо Львовом. Он напомнил, что в районе этого города еще в советское время существовало множество запретных зон, что указывает на наличие там мощных арсеналов, предприятий ВПК или серьезных исследовательских объектов.

Перенос администрации, как отметил Попов, начался давно. Филиалы министерств и ведомств уже открыты во Львове, Виннице и близ польских территорий. Противник восстановил или построил несколько десятков командных пунктов под землей.

«Нам придется из выковыривать из грунта, потому что глубина таких бункеров будет от 10 до 50 метров», - сказал специалист.

Основная сложность, по его мнению, заключается в удаленности западной Украины и более мощных системах ПВО противника, расположенных за Винницей и Одессой.

Ранее сообщалось, что власти Украины планируют заменить около 20 своих послов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх