На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всегда в портах русские с англичанами дрались.Мы им не колония,что бы нам понукать!Толпа англичан пы...
  • Eduard
    Ничего себе налог! А в посылке туалетная бумага с открыткой:"Привет стара дура"?Мошенники выдали ...
  • Eduard
    Последние 20 лет мы с врунами соседствуем!Дмитриев заявил, ...

Германия больше не может предоставить Украине новые ЗРК Patriot

Германия обладает ограниченными возможностями в вопросе поставок дополнительных комплексов ПВО Украине и не может передать Киеву новые комплексы Patriot, поскольку они необходимы самой стране.

Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус в ходе совместного брифинга с главой Минобороны Литвы Робертасом Каунасом в Берлине.

Он подчеркнул, что дополнительные поставки невозможны, так как Германия ожидает поступления новых комплексов Patriot взамен ранее переданных Украине. Министр уточнил, что Киеву уже было передано более трети имеющихся у страны комплексов Patriot.

Писториус также указал на то, что вклад Германии в обеспечение Украины средствами ПВО значительно превышает обязательства других союзников, выразив соответствующую озабоченность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх