На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Смерть бандеровцам,и оккупантам!Аналитик из США С...
  • Вячеслав Денисов
    Бандеровских садисток в плен?!! Слишком гуманно!Расплата за грехи...
  • Svetlana Kuzmina
    Пусть минируют свою территорию, представляю сколько погибнет случайных людей, не говоря о животных, но это их животны...Норвежский депута...

Hürriyet: переходный процесс в Сирии завершится за 18 месяцев

В течение полугода будет разработана новая конституция Сирии, а весь переходный период займёт полтора года, сообщает турецкая газета Hürriyet, ссылаясь на свои источники.

По информации издания, конституция будет подготовлена в первые шесть месяцев. После этого она будет вынесена на всенародный референдум.

В этот период будет проведена перепись населения и актуализированы списки избирателей. Также сообщается, что в соответствии с новой конституцией будут созданы новые политические партии.

Затем под контролем ООН пройдут выборы. Администрация будет передана той партии, которая одержит победу на выборах. Таким образом, временное правительство прекратит своё существование. Этот процесс завершится через полтора года. После этого избранные сирийцами партии начнут управлять страной, отмечает Hürriyet.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого отметили, что уход президента Сирии Башара Асада со своего поста можно рассматривать как «очень хорошее событие».

 

Ссылка на первоисточник
наверх