На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КРОМЕ МОСКВЫ,  больше НИГДЕ реновация не проводится.Собянин: программ...
  • лина любимцева
    НИКТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ!!  У нас  то же самое происходит. ДВА ДНЯ прошло, как сделала заявку, чтобы убрали снег ...В Горнозаводске т...
  • лина любимцева
    КТО так задурил мозги подросткам?!!!  Что происходит?!!!«Спасибо Паше»: у...

В России создадут национальную базу генетической информации

В России создадут национальную базу генетической информации, для реализации этой инициативы до 30 июля Минобрнауки и Минфину определят необходимый объем средств.

Соответствующее распоряжение по итогам посещения Курчатовского института в Москве сделал премьер-министр страны Михаил Мишустин, передает Газета.

ru.

«В России по поручению президента создается национальная база генетической информации», – уточнили в пресс-службе правительства.

Ведомствам к указанному сроку также предстоит определить источники финансирования данного проекта. Кроме того, необходимо представить результаты рассмотрения концепции создания базы Советом по реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий.

Ранее глава кабмина утвердил положение о Единой платформе управления данными, основной задачей которой будет повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг для граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх