
14 осужденных были переданы Киеву самопровозглашенной Донецкой народной республикой для дальнейшего отбывания их наказания на территории Украины.
Об этом АиФ.ru сообщил Управляющий делами Аппарата Уполномоченного по правам человека в ДНР Дмитрий Попов.
«Сегодня, 11 апреля, с целью реализации Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, после подтверждения украинской стороной готовности принять заключенных, нами была осуществлена передача 14 осужденных для дальнейшего отбывания наказания на территории Украины», - прокомментировал Попов.
Он отметил, что очередная передача заключенных состоялась без происшествий.
Передача заключенных на Украину проходит в рамках указа главы ДНР от 12.11.2015 №424 «О передаче осужденных, находящихся в учреждениях, исполняющих наказания Донецкой Народной Республики и уголовных материалов, находящихся в судах и следственных органах Донецкой Народной Республики, на территорию Украины».
Свежие комментарии