На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Запад не спешит поставлять Киеву современные танки – Politico

Украина запросила срочные поставки современных танков, однако страны Запада не спешат с этим, пишет со ссылкой на источники газета Politico.

По данным собеседников издания, танки сейчас занимают первое место в списке пожеланий украинцев, которые хотят за счет них повысить боеспособность ВСУ. Однако, как сказано в материале, высшие представители национальной безопасности США и Германии медлят с передачей танков, в основном из-за сложностей с освоением и логистикой.

«Не хочется давать им что-то, что сломается, у чего закончится бензин, а они не смогут его заправить», – заявил Politico неназванный американский чиновник.

Напомним, Германия ранее отказалась единолично поставлять Украине танки. Но Киев по-прежнему надеется получить немецкие танки Leopard 2. Президент страны Владимир Зеленский обратился к немецким властям с призывом не оглядываться на решение Вашингтона и других союзников в вопросе поставок ВСУ оружия и техники, а подать им пример.

Ранее российский посол в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что Германия перешла красную черту, когда начала поставлять Киеву летальное вооружение собственного производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх