На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Ученые выявили новые последствия перенесенного COVID

Последствием перенесенного коронавируса может стать синдром Гийена-Барре — опасное аутоимунное заболевание, пишет EurekAlert! со ссылкой на исследования сотрудников Бирмингемского университета.

Ученые выяснили, что антитела, вырабатываемые организмом после заражения COVID, похожи на те, что вызывают аутоимунные болезни сердца и кожи.

Первые симптомы синдрома Гийена-Барре — онемение ступней и рук, боли в мышцах, слабость, проблемы с координацией. Он приводит к вялости мышц и вегетативным расстройствам.

Ранее американские учёные провели исследование для определения долгосрочных последствий перенесённого коронавируса. Выяснилось, что около трети участников продолжали ощущать недомогание, усталость, боль в горле и кашель даже спустя 6-9 месяцев после выздоровления.

Позже эксперты выяснили, почему при заражении коронавирусом у человека могут пропасть вкусовые ощущения.

Также сообщалось, что более 30% пациентов, перенёсших коронавирусную инфекцию, столкнулись с неврологическими или психиатрическими расстройствами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх