На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Мечты, мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась гадость.  А у тебя, наркоша и убийца Зеля, остаётся только арес...Зеленский: Украин...
  • Юрий Вершинин
    Мой совет зеле. Купить в секс-шопе куклу. Назвать её На той. И входить и выходить из неё когда захочется😅Зеленский: Украин...
  • Владимир Дуров
    Театр абсурда. Этот дебил признает, что США обстреливает РоссиюБелый дом отказал...

Аэрофлот удостоен премии за налоговый проект года

Авиакомпания получила награду за разработку цифровой платформы «Витрина данных» для онлайн-взаимодействия с ФНС России

Аэрофлот получил Премию в сфере корпоративного налогообложения в номинации «Налоговый проект года» за разработку цифровой платформы «Витрина данных», сообщает пресс-служба компании.

Платформа была разработана и реализована на базе современных цифровых решений с учетом всех рекомендаций ФНС России для участия в налоговом мониторинге.

Это виртуальное «рабочее место» для взаимодействия с ведомством, специалисты которого получили онлайн-доступ к детальным расшифровкам отчетности компании. Таким образом, ФНС имеет возможность осуществлять дистанционный контроль за деятельностью перевозчика.

Эксплуатация «Витрины данных» началась 1 января текущего года, за первые шесть месяцев ее работы Аэрофлот сократил затраты на налоговое администрирование на 7%. Число запросов налоговых органов снизилось на 40%, а количество предоставляемых бумажных документов - более чем в пять раз.

Аэрофлот стал участником налогового мониторинга первым из предприятий российской транспортной отрасли. Отмечается, что проект соответствует стратегическому курсу компании на внедрение современных технологий во всех сферах деятельности.

Премия в сфере корпоративного налогообложения учреждена РСПП и компанией PwC в 2016 году. Вручается с целью выявления и распространения лучших методов организации налоговых команд и объединения профессионального сообщества налоговых экспертов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх