На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

В СФ раскритиковали идею разрешить служить по контракту выпускникам школ

Идея о том, чтобы разрешить служить в вооруженных силах по контракту выпускникам школ вызывает сомнения, заявил сенатор Сергей Цеков, передает РИА Новости.

«Я с сомнением отношусь к этому предложению. Ребята по окончании школы еще только достигли совершеннолетия или даже еще не совершеннолетние», - отметил сенатор.

Он добавил, что возможность для заключения контрактов в рамках действующего законодательства следует оставить для тех граждан, которые уже прошли срочную службу.

Ранее комитет Госдумы по обороне предложил разрешить принимать выпускников школ на военную службу по контракту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх