На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

МО: ВСУ сбросило на позиции войск РФ емкость с ампулами

Украинские силовики 21 апреля сбросили с беспилотника на позицию российских войск емкость с ампулами. Об этом заявил начальник войск РХБЗ МО РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

По его словам, ВСУ ожидали, что при разрушении емкости произойдет химическая реакция, которая вызовет взрыв и возгорание с выделением токсичных веществ, не входящих в конвенционные списки.

Содержимое ампул изучают в лаборатории 27-го Научного центра Минобороны России, добавил Кириллов.

Генерал-лейтенант убежден, что Киев с подачи США в ближайшее время способен устроить провокацию с использованием химоружия, которая приведет к гибели десятков тысяч граждан Украины, а также вызовет экологическую и гуманитарную катастрофу.

Кириллов добавил, что Украина в начале 2022 года закупила свыше 50 устройств для распыления различных рецептур, в том числе химвеществ, с беспилотников.

Ранее Минобороны сообщило о планируемой провокации со стороны ВСУ в Николаевской области. Ее цель - обвинить российских военнослужащих в мародерстве, подчеркнули в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх