На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 339 подписчиков

Свежие комментарии

В столице Судана во время протестов задержаны почти 2,5 тысячи человек

Армия перекрыла улицу, ведущую к президентскому дворцу

Почти 2,5 тысячи человек были задержаны в столице Судана Хартуме в ходе протестов, заявил глава МВД страны Башар Джумаа.

По его словам, во время протестов ранения получили 15 мирных жителей и 42 сотрудника служб безопасности. В общей сложности были задержаны 2496 демонстрантов, передает Erem News.

Сообщается также, что в понедельник суданская армия перекрыла для автомобилей и пешеходов главную улицу Хартума, ведущую к президентскому дворцу, передает РИА Новости.

До этого появилась информация, что несколько тысяч человек направляются к улице, где расположено здание Генштаба армии.

МВД Судана также подтвердило гибель семи человек в ходе протестов в Судане в субботу и воскресенье. Протестующие требуют отставки президента Омара аль-Башира, правящего страной уже 30 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх