На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Эколог подчеркнул важность участия России в климатическом саммите

Эколог объяснил важность участия России в климатическом саммите, передает «360».

По словам председателя Экологической вахты Сахалина Дмитрия Лисицына, любая встреча мировых лидеров – это огромное событие, так как влияет на жизнь большинства населения. Он отметил, что всегда очень полезно, когда мировые лидеры напрямую друг с другом обсуждают глобальные проблемы. А вопрос климата является проблемой, стоящей сегодня очень остро, считает эколог.

Лисицын выразил надежду, что на саммите будут приняты верные решения.

Говоря о работе российских властей в области изменения климата, он подчеркнул, что главным шагом стало подписание ратификации Парижского соглашения по климату. Кроме того, эколог отметил, что готовится ряд документов в этой области.

В частности он обратил внимание на так называемый сахалинский климатический эксперимент, преследующий цель сделать регион углеродно-нейтральным к 2025 году.

Кроме того, по словам Лисицына, Россия достигла прогресса в развитии водородной энергетики. Он указал на то, что в стране на повестке дня борьба с глобальным потеплением, и накануне президент в своем послании Федеральному собранию подчеркнул важность этой проблемы и поставил задачи.

Климатический саммит проводится США в онлайн-формате 22 апреля. В мероприятии участвует российский лидер Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что объем парниковых газов – метана (CH4) и углекислого газа (CO2) – в атмосфере Земли в этом году достиг рекордных значений с 2003 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх