В Алтайском крае возбуждено уголовное дело после того, как 13-летний подросток облил бензином и поджег своего 11-летнего товарища. Согласно сообщению СУСК РФ по региону, подростки находились в домовладении, где обнаружили канистру с бензином. Один из них, вдохнув пары бензина, вылил часть жидкости на другого и поджег.
Пострадавший ребенок был доставлен в медучреждение с ожогами.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
В МВД региона сообщили, что подросток поставлен на профилактический учет, его мать привлечена к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. В ближайшее время будет направлено ходатайство в суд о помещении подростка в специализированный центр временного содержания несовершеннолетних.
Прокуратура Алтайского края также начала проверку обстоятельств происшествия.
Раннее в Запорожской области 67-летняя женщина, движимая ревностью, пыталась сжечь своего партнера на кухне.
Свежие комментарии