На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Много лет самураи Китай оккупировали,пора бы и ответить за это!Китайские корабли...
  • Eduard
    Молодцы!Китайские корабли...
  • Eduard
    Лучше каратэ!Путин назвал самб...

В ИКИ РАН предупредили о рекордных вспышках на Солнце 15 октября

На Солнце 15 октября произойдут рекордные за два-три месяца вспышки, сообщила в своем Telegram-канале Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.

Ученые сообщили, что в сторону Земли направляется очень много плазмы. В среду, 15 октября, ожидается выход на пик вспышек.

«Будут биться рекорды - пока двух-трехмесячные», - говорится в сообщении.

Напомним, по данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН 13 октября на Солнце произошло 15 вспышек, три из которых относятся к сильному уровню M.

 

Ссылка на первоисточник
наверх