На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Не берите в плен этих животных🤮💩! Победа будет за нами💯👍🙏🇷🇺Матвийчук: наёмни...
  • Вова Рябов
    Что участь их дедов ни чему не научила этих интервентов.Матвийчук: наёмни...
  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...

Актриса Будина: фильмы Митты недооценены до сих пор, но это вечное кино

Фильмы советского и российского кинорежиссера Александра Митты, ушедшего из жизни в возрасте 92 лет, до сих пор не оценены по достоинству, но это вечное кино, которое заставляет задуматься о смысле жизни. Об этом aif.ru заявила актриса театра и кино Ольга Будина, сыгравшая главную роль в фильме Митты «Граница.

Таежный роман».

«Я думаю, что выражу мнение очень многих артистов, прежде всего, которые работали с Александром Наумовичем. Такого тонкого режиссера уже невозможно встретить. Александр Наумович Митта – величайший мастер своего дела, великий режиссер советского, российского периода. Он не только режиссер, но и сценарист, поэт и художник. Я считаю, что его фильмы, к сожалению, не оценены по достоинству до сих пор. И я верю в то, что наши дети и наши внуки будут смотреть его картины. Потому что это вечное кино, заставляющее задуматься о смысле жизни, поразмышлять о человеческих отношениях, о том, что нас всех тревожит, о любви, о дружбе», – сказала Будина.

Митта ушел из жизни в возрасте 92 лет, сообщил ранее его сын Евгений. С 1 июля Александр Наумович находился в больнице, куда его госпитализировали в тяжелом состоянии. Режиссер боролся с онкологическим заболеванием – раком почки.

Александр Митта родился в 1933 году в Москве. Большую известность получила поставленная им картина «Экипаж», которую считают первым советским фильмом-катастрофой. В общей сумме режиссер снял примерно 20 проектов. В 2004 году он удостоился звания народного артиста России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх