На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Учителям не нужно сдавать тест на COVID-19 перед ЕГЭ - Рособрнадзор

В Рособрнадзоре подтвердили, что учителям не нужно сдавать тест на коронавирус перед ЕГЭ, сообщает ТАСС.

В ведомстве отметили, что такого требования нет. Также от педагогов перед ЕГЭ не будут требовать справки о вакцинации.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев подчеркнул, что «установки на обязательную вакцинацию организаторов экзаменов нет». Если же от учителей требуют принудительно вакцинироваться, они могут обратиться на горячую линию Рособрнадзора.

Ранее сообщалось, что в местах проведения ЕГЭ будут усиливать меры по обеспечению безопасности учащихся и организаторов. Вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на селекторном совещании с регионами, заявила, что этот вопрос особенно актуален в свете недавних трагических событий в гимназии в Казани. Голикова отметила, что для организации ЕГЭ непосредственно в пунктах проведения экзаменов будут задействованы свыше 300 тысяч человек. Вице-премьер подчеркнула, что экзамены должны пройти без сбоев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх