На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В июне в Москве пройдет исторический фестиваль «Битва тысячи мечей»

11-12 июня жителей и гостей столицы приглашают на исторический фестиваль «Времена и эпохи. Битва тысячи мечей», организованный правительством Москвы и агентством исторических проектов «Ратоборцы».

Первый фестиваль «Времена и эпохи» состоялся в 2011 году. Он был посвящен Древней Руси 9-11 веков. Нынешнее мероприятие также будет посвящено эпохе викингов. Организаторы обещают «самую масштабную битву за всю историю российской реконструкции». В ней будут участвовать русичи, степняки и викинги – несколько сотен бойцов. Фестиваль получил название «Битва тысячи мечей».

На мероприятии запланировано более десятка разных площадок – «Княжий стан», «Борг викингов», «Балты и финно-угры», «Степь» и другие. Кроме того, будет работать обширное игровое пространство «Былинафест».

На фестивале будут также работать мастер-классы, музыкальные программы и познавательные локации с рассказами о быте и культуре разных народов. Будет площадка со множеством развлечений для юных посетителей.

Местом проведения фестиваля «Времена и эпохи. Битва тысячи мечей» станет музей-заповедник «Коломенское».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх