На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Номер телефона пусть сменит!Опер Игнатов раск...
  • Eduard
    Туск пациент психиатрии не понимаю как люди провокаторов терпит!Туск: Польша созд...
  • Eduard
    На Украине тоже забор строили,рвы рыли.Такая проблема!Туск: Польша созд...

В Латвии демонтировали памятник русского военачальника Барклая-де-Толли

В Риге демонтировали памятник русскому военачальнику и государственному деятелю Михаилу Барклаю-де-Толли, пишет агентство ТАСС.

Как сообщает портал гостелерадио LMS, демонтаж монумента провели ночью. При этом из парка Эспланада убрали постамент. На нем была установлена статуя военачальника.

Известно, что Рижская дума приняла постановление о демонтаже монумента 16 октября.

Статуя не является охраняемым государством культурным памятником. Однако его постамент представляет культурную, а также историческую ценность. По этой причине его перенесут на другое место, в то время как статую отделят от постамента и передадут бизнесмену Евгению Гомбергу. Он был инициатором воссоздания монумента в 2002 году.

Ранее сообщалось, что в Москве открыли памятник врачу Галине Савельевой. Она являлась заведующей кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ с 1971 по 2017 год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх