На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мол они есть,или просто данные о двух прохожих потребуют хотя бы!Туск потребовал о...
  • Eduard
    А у того 3 "золотых унитаза"!НАБУ провело обыс...
  • Eduard
    Если разговоры касаются ваших данных или средств,смело посылайте на х-й звонящих!В Нижнем Новгород...

Подсчитан объем заготовки древесины в прошлом году

Объем заготовленной древесины в прошлом году составил 195 млн кубометров, заявил руководитель Рослесхоза Иван Советников, выступая на Всероссийском совещании по итогам работы отрасли в прошлом году и планам на 2023 год.

По данным Единой межведомственной информационно – статистической системы (ЕМИСС), в 2021 году заготовка составила без малого 225 млн кубометров.

«Отрасль выстояла в условиях беспрецедентного санкционного давления и смогла не допустить большого сокращения объемов заготовки древесины», – сказал Советников.

По его словам, поддержка производителей будет продолжена и в 2023 году. В частности, Рослесхоз продлит срок действия лесных деклараций для заготовки древесины, сократит срок проведения госэкспертизы проектов освоения лесов.

Ранее глава Минприроды Александр Козлов сообщил, что в России площадь высаженных лесов превысила площадь вырубленных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх